Mandat concours FFTA

GEMENOS CD PAR EQUIPES 24 mars 2024.pdf
Document Adobe Acrobat 97.2 KB
Nature_Le Puy - 14-04-24.pdf
Document Adobe Acrobat 1.3 MB
Campagne Gardanne18-02-2024.pdf
Document Adobe Acrobat 304.0 KB
special jeunes -Mallemort -10 février.pd
Document Adobe Acrobat 100.6 KB

Résultats concours FFTA

MALLEMORT SJ 10 février 2024.pdf
Document Adobe Acrobat 134.1 KB
MARSEILLE salle 21 janvier 2024.pdf
Document Adobe Acrobat 392.4 KB
ST MARTIN DE CRAU Cd 14 janvier 2024.pd
Document Adobe Acrobat 311.1 KB
St MARTIN DE CRAU salle 16-17 décembre 2
Document Adobe Acrobat 576.1 KB
St MARTIN DE CRAU special jeunes 16 déc
Document Adobe Acrobat 569.7 KB

Mandats Stages

Mandat stage parcours 24.03.2024 r1.pdf
Document Adobe Acrobat 184.9 KB
Mandat_Stage_Jeune_PPD_05-03-2024.pdf
Document Adobe Acrobat 86.4 KB
Stage_Graine_arbitre_2024-Arc13-Gardanne
Document Adobe Acrobat 436.8 KB
Stage_sportif_Vendredi_09-02-24.pdf
Document Adobe Acrobat 173.3 KB
Mandat_Stage_Jeune_PPD_04-02-24.pdf
Document Adobe Acrobat 129.1 KB
Mandat_Stage_Jeune_PPD_Fevrier 2024.pdf
Document Adobe Acrobat 129.1 KB
Mandat_Stage_sportif 08-12-2023 - St Mar
Document Adobe Acrobat 173.1 KB
Mandat_Stage_sportif 11-12-2023- La Ciot
Document Adobe Acrobat 173.1 KB
Mandat_Stage_Jeune_PPD_19-11-2023.pdf
Document Adobe Acrobat 111.6 KB
Mandat graine arbitre-25-11-2023.pdf
Document Adobe Acrobat 272.8 KB
Mandat Stage sportif 10-11-23.pdf
Document Adobe Acrobat 173.3 KB
Mandat_Stage_Jeune_PPD_Vacances 25-10-23
Document Adobe Acrobat 131.5 KB
Mandat_Stage_reglage_materiel_classique_
Document Adobe Acrobat 199.7 KB
Mandat Stage sportif 13-10-2023.pdf
Document Adobe Acrobat 342.7 KB
Mandat_Stage_Jeune_PPD_Octobre2023.pdf
Document Adobe Acrobat 571.9 KB
Comité Régional Sud Provence Alpes Côte d'Azur
Comité Régional Sud Provence Alpes Côte d'Azur

Podiums Saison Tir Nature

Ce weed end a eu lieu le championnat de france de tir nature individuel qui cloturait la saison de tir nature, voici un récapitulatif des résultats obtenus par les archers du 13.

 

Open de France Par équipe de Ligue :

 

Championne de France

 

Carla Troisi (Archers des 3 Lucs)

Corinne Armada (Archers de la reine jeanne)

Christelle Rumpler (Archers de Gemenos)

Régine Pauner (SLC Miramas)

Véronique Gorge (Archers du Verdalai)

Patrick Janes (Archers des 3 Lucs)

 

Vice Championne de France

 

Marie Laure Pichon (Archers de Gemenos)

Muriel Galin (Archers de Gemenos)

 

Vice Champion de France

 

Joan Pauner (SLC Miramas)

Philippe Reverchon (SLC Miramas)

Bernard Pauner (SLC Miramas)

 

Critérium Tir Nature Par équipe de Club :

 

Equipe Masculine :

 

1ère Place : Equipe du Tholonet

Marc Tardieu, Gérard Farina, Cristel Puig, Jean-Marc Siaud

 

Equipe Féminine :

 

1ère Place ; Equipe de Gemenos

Marie-Laure Pichon, Muriel Galin, Christelle Rumpler, Patrick Janes

 

Championnat de France individuel de Tir Nature

 SH BB
Paul Hernandez
Archers du Roy Rene
Or
VH TL
Bernard Pauner
SLC Miramas
Argent
VF AD
Corinne Ferrato
Archers de la Reine Jeanne
Argent
SH AD Marc Tardieu Archers du Tholonet Argent
SF AD Christelle Rumpler Archers de Gemenos Argent
SF BB Muriel Galin Archers de Gemenos Argent
VH TL Philippe Girard Archers du Roy Rene Argent
SH TL Joel Druguet SLC Miramas Bronze
VF BB Gaetane La Greca SLC Miramas Bronze

Écrire commentaire

Commentaires: 0