Mandat concours FFTA

LE MUY salle 24 novembre 2019.pdf
Document Adobe Acrobat 232.0 KB
MARIGNANE salle 23-24 novembre 2019.pdf
Document Adobe Acrobat 821.6 KB
CANNES salle 23-24 novembre 2018.pdf
Document Adobe Acrobat 1.1 MB
EMBRUN salle 23-24 novembre 2019.pdf
Document Adobe Acrobat 1'015.3 KB
PHOCEENS salle 30-1er décembre 2019.pdf
Document Adobe Acrobat 255.6 KB
BARCELONNETTE salle 30 novembre 2019.pdf
Document Adobe Acrobat 1.2 MB
GEMENOS sj 7 décembre 2019.pdf
Document Adobe Acrobat 635.2 KB
GEMENOS salle 7-8 déembre 2019.pdf
Document Adobe Acrobat 637.5 KB
L'ISLE SUR SORGUE salle 07 et 08 décembr
Document Adobe Acrobat 536.8 KB
LA GARDE salle 8 décembre 2019.pdf
Document Adobe Acrobat 458.8 KB
NICE salle 7-8 décembre 2019.pdf
Document Adobe Acrobat 235.2 KB
ANTIBES salle 15 décembre 2019.pdf
Document Adobe Acrobat 157.7 KB
ST MARTIN DE CRAU sj 21 décembre 2019.pd
Document Adobe Acrobat 232.3 KB
ST MARTIN DE CRAU salle 21-22 décembre 2
Document Adobe Acrobat 259.9 KB

Résultats concours FFTA

BOLLENE salle 17 novembre 2019.pdf
Document Adobe Acrobat 412.7 KB
CHATEAURENARD salle 17 novembre 2019.pdf
Document Adobe Acrobat 407.9 KB
LE LUC salle 17 novembre 2019.pdf
Document Adobe Acrobat 404.5 KB
NICEsalle 10 novembre 2019.pdf
Document Adobe Acrobat 405.1 KB
PIOLENC salle 10 novembre 2019.pdf
Document Adobe Acrobat 402.0 KB
SANARY salle 10 novembre 2019.pdf
Document Adobe Acrobat 414.5 KB
CARPENTRAS salle 03 novembre 2019.pdf
Document Adobe Acrobat 409.4 KB
ARR nature 27 novembre 2019.pdf
Document Adobe Acrobat 409.9 KB
MORIERES salle 27 octobre 2019.pdf
Document Adobe Acrobat 404.2 KB
VEDENE salle 20 octobre 2019.pdf
Document Adobe Acrobat 411.3 KB
L'ARGENTIERE salle 20 octobre 2019.pdf
Document Adobe Acrobat 391.0 KB
TROIS LUCS nature 06 octobre 2019.pdf
Document Adobe Acrobat 394.5 KB
TROIS LUCS nature 05 octobre 2019.pdf
Document Adobe Acrobat 382.4 KB

NIMES  résultats

Ce week-end se déroules à NIMES le championnat de France salle jeunes.

Tous nos souhaits de réussite pour les archers du département qui sont sélectionnés pour ce championnat de FRANCE.

 

 

 

JAKUSIC Anna en BF de St Martin de Crau 490 points 14ème 

HIEGEL Aymeric en BH d'Aix en Provence 527 points 11ème perd en 8ème 6/0

ALVAREZ Tristan en BH de Marignane  492 points 23ème

GUIGUE Tomi  en BH des Pennes Mirabeau 502 points  21ème

DEWOLF Solène en MF des Pennes Mirabeau 510 points  29ème

BOUILLY Antoine en MH d'Aix en Provence 544 points 30ème  perd en 16ème 6/4

FRANCOIS Clément  en JH de Marignane 548 points 21ème

 

MEDAILLE D'OR et Champion de FRANCE

GIRARD Nicolas en CHCO de St Martin de Crau  571 points 2ème, 1/4 gagne 143/141, 1/2 gagne 141/139 rt finale gagne 147/141 avec une nouvelle meilleure performance francaise

 

Toutes nos félicitations à tous les participants.

 

Écrire commentaire

Commentaires: 0