Mandat concours FFTA

PHOCEENS TAE 21 avril 2019.pdf
Document Adobe Acrobat 101.4 KB
MARSEILLE 1ère TAE 1er mai 2019.pdf
Document Adobe Acrobat 184.3 KB
MARSEILLE 1ère TAE 28 avril 2019.pdf
Document Adobe Acrobat 184.3 KB
ARR nature 1er mai 2019.pdf
Document Adobe Acrobat 337.1 KB
ARLES ARC 13 féderal 04 mai 2019.pdf
Document Adobe Acrobat 122.5 KB
ANTIBES TAE TRJ 2 5 mai 2019.pdf
Document Adobe Acrobat 258.0 KB
CHATEAURENARD CD CAMPAGNE 08 MAI 2019.pd
Document Adobe Acrobat 197.7 KB
MARIGNANE TAE 11-12 mai 2018.pdf
Document Adobe Acrobat 873.2 KB
LA TOUR D'AIGUES campagne 12 mai 2019.pd
Document Adobe Acrobat 283.6 KB
MANDAT ARC 13 3D AIX 18 MAI 2019.pdf
Document Adobe Acrobat 190.7 KB
CARPENTRAS TAE 18 mai 2019.pdf
Document Adobe Acrobat 410.2 KB
CARPENTRAS TAE DRE 19 mai 2018.pdf
Document Adobe Acrobat 384.6 KB
PEYNIER 3D CD 13 et CR 26 mai 2019.pdf
Document Adobe Acrobat 351.2 KB
CHATEAU ARNOUX campagne 30 mai 2019.pdf
Document Adobe Acrobat 270.6 KB

Résultats concours FFTA

OLLIERES nature 14 avril 2019.pdf
Document Adobe Acrobat 389.0 KB
MOUANS SARTOUX campagne 14 avril 2019.p
Document Adobe Acrobat 381.3 KB
MARSEILLE 1ère TRJ 1 14 avril 2019.pdf
Document Adobe Acrobat 376.1 KB
GEMENOS 3D 07 avril 2019.pdf
Document Adobe Acrobat 388.9 KB
CANNES TAE DR1 7 AVRIL 2014.pdf
Document Adobe Acrobat 395.2 KB
FOS SUR MER ARC 13 salle 30 mars 2019.pd
Document Adobe Acrobat 72.3 KB
VOLX nature 24 mars 2019.pdf
Document Adobe Acrobat 388.2 KB
PIOLENC campagne 24 mars 2019.pdf
Document Adobe Acrobat 394.3 KB
CLASSEMENT 1 ARC 13 2019.pdf
Document Adobe Acrobat 62.0 KB
GARDANNE nature 03 mars 2019 .pdf
Document Adobe Acrobat 402.7 KB
AIX EN PROVENCE CR salle 10 février 201
Document Adobe Acrobat 446.8 KB

NIMES  résultats

Ce week-end se déroules à NIMES le championnat de France salle jeunes.

Tous nos souhaits de réussite pour les archers du département qui sont sélectionnés pour ce championnat de FRANCE.

 

 

 

JAKUSIC Anna en BF de St Martin de Crau 490 points 14ème 

HIEGEL Aymeric en BH d'Aix en Provence 527 points 11ème perd en 8ème 6/0

ALVAREZ Tristan en BH de Marignane  492 points 23ème

GUIGUE Tomi  en BH des Pennes Mirabeau 502 points  21ème

DEWOLF Solène en MF des Pennes Mirabeau 510 points  29ème

BOUILLY Antoine en MH d'Aix en Provence 544 points 30ème  perd en 16ème 6/4

FRANCOIS Clément  en JH de Marignane 548 points 21ème

 

MEDAILLE D'OR et Champion de FRANCE

GIRARD Nicolas en CHCO de St Martin de Crau  571 points 2ème, 1/4 gagne 143/141, 1/2 gagne 141/139 rt finale gagne 147/141 avec une nouvelle meilleure performance francaise

 

Toutes nos félicitations à tous les participants.

 

Écrire commentaire

Commentaires: 0