Mandat concours FFTA

Mandats graine d'arbitre 16 novembre 201
Document Adobe Acrobat 102.4 KB
CHATEAURENARD sj 16 novembre 2019.pdf
Document Adobe Acrobat 209.6 KB
CHATEAURENARD salle 16-17 novembre 2019.
Document Adobe Acrobat 209.2 KB
BOLLENE salle 16-17 novembre 2019.pdf
Document Adobe Acrobat 509.9 KB
LE MUY salle 24 novembre 2019.pdf
Document Adobe Acrobat 232.0 KB
MARIGNANE salle 23-24 novembre 2019.pdf
Document Adobe Acrobat 821.6 KB
CANNES salle 23-24 novembre 2018.pdf
Document Adobe Acrobat 1.1 MB
EMBRUN salle 23-24 novembre 2019.pdf
Document Adobe Acrobat 1'015.3 KB
PHOCEENS salle 30-1er décembre 2019.pdf
Document Adobe Acrobat 255.6 KB
BARCELONNETTE salle 30 novembre 2019.pdf
Document Adobe Acrobat 1.2 MB
GEMENOS sj 7 décembre 2019.pdf
Document Adobe Acrobat 635.2 KB
GEMENOS salle 7-8 déembre 2019.pdf
Document Adobe Acrobat 637.5 KB
L'ISLE SUR SORGUE salle 07 et 08 décembr
Document Adobe Acrobat 536.8 KB
LA GARDE salle 8 décembre 2019.pdf
Document Adobe Acrobat 458.8 KB
NICE salle 7-8 décembre 2019.pdf
Document Adobe Acrobat 235.2 KB
ANTIBES salle 15 décembre 2019.pdf
Document Adobe Acrobat 157.7 KB

Résultats concours FFTA

NICEsalle 10 novembre 2019.pdf
Document Adobe Acrobat 405.1 KB
PIOLENC salle 10 novembre 2019.pdf
Document Adobe Acrobat 402.0 KB
SANARY salle 10 novembre 2019.pdf
Document Adobe Acrobat 414.5 KB
CARPENTRAS salle 03 novembre 2019.pdf
Document Adobe Acrobat 409.4 KB
ARR nature 27 novembre 2019.pdf
Document Adobe Acrobat 409.9 KB
MORIERES salle 27 octobre 2019.pdf
Document Adobe Acrobat 404.2 KB
VEDENE salle 20 octobre 2019.pdf
Document Adobe Acrobat 411.3 KB
L'ARGENTIERE salle 20 octobre 2019.pdf
Document Adobe Acrobat 391.0 KB
TROIS LUCS nature 06 octobre 2019.pdf
Document Adobe Acrobat 394.5 KB
TROIS LUCS nature 05 octobre 2019.pdf
Document Adobe Acrobat 382.4 KB

CHAMPIONNAT DE FRANCE 3D RESULTATS

Les 23,24 et 25 aout se déroulera le championnat de France 3D à Piré sur Seiche.

Archers du département sélectionnés/

ZUILI ZAMATA Celia en BFBB (Peynier)  6ème

BARDO CAUSSE Bastien en BHBB (Pélissanne) 5ème

MOUTTE Ravera Renan en BHBB (Fos sur Mer) 13ème

GEYMET Nino en MHBB (Arles) 13ème

JURADO Théo en MHBB (Trois Lucs) 18ème

GALIN Muriel en S2FBB (Gemenos) 21ème

EYMARD Lionel en S2HBB (Miramas) 1er CHAMPION DE FRANCE

GIMENO Blasen S3HBB (Trois Lucs) 8ème

BARBIER Jean Luc en S2HAD (ARR) 27ème

GIRARD Nicolas en JHTL( St Martin de Crau)

1er CHAMPION DE FRANCE

PAUNER Joan en S1HTL (Miramas) 1er CHAMPION DE FRANCE

DRUGUET Joel en S1HTL (Miramas) 5ème

KIENER Audrey en S2FTL (St Martin de Crau) 2ème VICE CHAMPIONNE DE FRANCE

Pauner Bernard en S2HTL (Miramas) 7ème

Félicitations à tous